Круглый стол по патриотическому воспитанию молодёжи

Круглый стол "Роль духовных ценностей в процессе воспитания патриотизма у молодёжи. История и современность" 11 ноября 2008, проводился в рамках VII церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь к Дню народного единства".
На этом круглом столе присутствовали представители педагогической общественности: преподаватели университетов, учителя школ и дополнительного образования. А также Герои России, представители вооружённых сил и оборонно-промышленных предприятий.
Работу круглого стола открыл Серов Ю.А. - председатель правления Содружества, обозначивший цели и задачи, стоящие перед процессом патриотического воспитания молодёжи в современных условиях.
Также выступили: Лутовинов В.И., автор ряда методических пособий по патриотическому воспитанию молодёжи - профессор РАГС; Сапронов В.В. - преподаватель Университета культуры; Макеев Ю.К. - преподаватель МИФИ; школьный учитель Андреева И.Ю., г.Жуковский Московской области и Савицкая И.А. - директор учреждения дополнительного образования г.Троицк. С подробным сообщениями выступили генерал Черкасов А.В. - руководитель фонда "Омофор" а также настоятель храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами отец Константин (Татаринцев). Интересное сообщение сделала заслуженный лётчик-испытель вертолётной техники Копец И.А.
В заключение все присутствующие выразили желание продолжить обсуждение этой темы на новых круглых столах, организуемых Содружеством.

Круглый стол по патриотическому воспитанию молодёжи