День супружеской любви и семейного счастья

Содружество православных деятелей культуры, наука и образования 8 июля 2008 года провело в г. Москве совместно с Отделом Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами на территории храма Вознесения Господня, что за Серпуховскими воротами празднование нового государственного праздника – Дня супружеской любви и семейного счастья – в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии. Этот храм замечателен тем, что в нём находится икона Свв. блгвв. Петра и Февронии с частицами их мощей, при этом строительство храма было завершено в 1762 году во времена зарождения иноческой жизни в Свято-Троицком Муромском женском монастыре, где находятся многоцелебные мощи этих святых.
Празднование этого события включало различные мероприятия, а именно - церковные, культурные и научно-практические, включая проведение круглого стола на тему: «Свв. блгвв. Князь Пётр и княгиня Феврония – пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье».
В этом событии приняли участие депутаты различных уровней законодательной власти, представители городских и местных властей г. Москвы, а также представители научной общественности и молодёжных организаций. Это мероприятие было созвучно основным торжествам нового праздника, которые проводились в городе Муроме на территории Свято – Троицкого женского монастыря.

Исполнительный директор Содружества Серов Юрий Алексеевич.
Тел: (495)780-7047, (916)084-4149

День супружеской любви и семейного счастья